Почему мы не можем взять и похудеть?
почемунельзяпохудеть
Лайфхаки

Почему мы не можем взять и похудеть?

Рассмотрим главные ошибки, которые мешают худеть.

Каждый раз, когда мы хотим начать новую жизнь с понедельника, питаться правильно и добавить в распорядок дня утренние пробежки, появляются факторы, которые нас останавливают и тормозят.

Что заставляет нас раз за разом срываться с диет, пропускать тренировки и набирать лишние килограммы?

Ошибка 1 - Пропуск разминки

Первое, что нужно сделать перед началом любого упражнения – это разогреться. Потратьте хотя бы 10 минут, чтобы подготовить свое тело к нагрузкам и снизить риск возникновения травм.

Что происходит во время разминки? Увеличивается температура тела, расширяются кровеносные сосуды, что увеличивает кровоток и снижает нагрузку на сердце. Также, улучшается эластичность мышц и расширяется диапазон движений. Кроме того, происходит психологическая подготовка к более сложным физическим нагрузкам.

Каждый раз, когда мы хотим начать новую жизнь с понедельника, питаться правильно и добавить в распорядок дня утренние пробежки, появляются факторы, которые нас останавливают и тормозят.-2

Ошибка 2 - Однотипность тренировок

Тренировки – это стресс для организма, но по мере того, как вы увеличиваете частоту и количество нагрузок, тело адаптируется. Согласно исследованиям, примерно через 6 месяцев, а иногда и раньше, организм привыкает к объему и интенсивности тренировок. Те упражнения, которые до недавнего времени были для него раздражителем, со временем становятся нормой. Из-за этого возникает так называемый «эффект плато», когда усилия прилагаются те же, а развития и результатов нет.

Чтобы сдвинуться с мертвой точки, нужно не просто увеличить вес или количество повторений, а постараться «удивить» свое тело. Как же это сделать? Бросить ему новый вызов – задействовать другие группы мышц, разнообразить комплекс упражнений, попробовать иную технику выполнения и т.д.

Каждый раз, когда мы хотим начать новую жизнь с понедельника, питаться правильно и добавить в распорядок дня утренние пробежки, появляются факторы, которые нас останавливают и тормозят.-3

Кроме того, «эффект плато» могут наблюдать люди с большим количеством лишнего веса. Многие худеющие замечают одну и ту же закономерность: первые недели после физических нагрузок цифры на весах стремительно уменьшаются, затем процесс замедляется. В чем же причина?

В первую очередь организм освобождается не от лишнего жира, а от жидкости. Как только она максимально выводится, начинается реальный процесс похудения. На этом этапе важно не потерять мотивацию и помнить, что это длительный и планомерный путь!

Не забывайте, что вес может колебаться в течение дня до 1,8 кг, в зависимости от того, сколько еды и жидкости вы потребили. Также, повышенный уровень эстрогена и другие гормональные изменения у женщин могут приводить к большей задержке воды, что отражается на показателях.

Каждый раз, когда мы хотим начать новую жизнь с понедельника, питаться правильно и добавить в распорядок дня утренние пробежки, появляются факторы, которые нас останавливают и тормозят.-4

Еще одной причиной, по которой цифра на весах перестает падать – на месте ушедшего жира начинают появляться мышцы. Если вам кажется, что занятия не приносят никакого результата, попробуйте отслеживать прогресс с помощью сантиметровой ленты. От вас потребуется регулярно проводить замеры объема талии, груди, рук и ног.

Тебе может быть интересно

ребутигры4
Читать
REBOOT GAMES IV
Чья команда победит?
подарочныекарты
Читать
Подарки себе и близким!
Подарки приятно дарить близким, но намного приятнее их получать. Подарите себе и близким здоровое тело и дух!
новыйформаттренировок
Читать
САМЫЙ ГОРЯЧИЙ ФОРМАТ ТРЕНИРОВОК
Диджей, 3 тренера, 80 минут горячей тренировки... Такое разве возможно?
когдалучшезаниматься
Читать
Когда лучше заниматься спортом?
Задумывались ли вы когда-нибудь в какое время суток лучше всего заниматься? Сейчас все расскажем!
rebootlesnayaоткрылась
Читать
5-АЯ СТУДИЯ УЖЕ ЖДЕТ ВАС!
Жители Тверского района стали более здоровыми. Почему?
новыйформаттренировок
Читать
Встречайте, STICK MOBILITY!
Кажется, что невозможно совместить мобилизацию суставов, силовой тренинг и активные растягивания? Вы будете шокированы!
новичкивспортзале
Читать
Помогите, новички!
Что делать новичку в спортзале? Советы от тренера.
полезныебоулы
Читать
Как насчет чего-нибудь вкусного?
Вкусно, полезно, а главное низкокалорийно. Мы кое-что придумали для вас!
спортивныезвезды
Читать
Самые спортивные звезды России!
А вы знаете кто из звезд России больше всех занимается спортом?