4 простых приема и идеальная осанка вам обеспечена!
4простыхправилаиидеальнаяосанкаобеспечена
Стиль жизни

4 простых приема и идеальная осанка вам обеспечена!

Лайфхаки повседневной жизни, которые помогут вам избавиться от горбатой спины.

Грация и женственность - визитная карточка любой девушки, которая хочет видеть на себе восхищенные взгляды мужчин. Как добиться идеальной осанки, если сложно держать на ней фокус внимания? Мы подобрали для вас элементарные упражнения (не фитнеса) на каждый день, вне зависимости от локации. Команда тренеров спортивной студии REBOOT расскажет о нескольких хитрых, но простых в исполнении способах!

В московском ритме жизни невозможно выйти из дома с маленькой сумочкой. Обычно, девушки берут аксессуар большого размера, чтобы вместить туда различные книги/косметички/кошельки и многое другое. По весу сумка может сравниться с гирей в 3 кг. Сумка большую часть времени висит на одном плече, что негативно влияет на спину и походку.

Совет: перемещайте сумку с одного плеча на другое каждые 10 минут, чтобы нагрузка была одинаковой. Лучше перейти на рюкзак - своим весом будет выпрямлять вашу спину при ходьбе. Мы говорим о красивых и модных рюкзаках, которые не будут смотреться как огромный мешок с картошкой, а тем более напоминать школьных портфель. Аналогов много, главное подобрать его по своему вкусу.

Как бы грустно не было, но большую часть своей жизни мы проводим сидя за компьютером: на лекции, на рабочем месте и прочее. Не многие этого замечают, но любой человек с каждым разом сутулится все больше и больше, особенно при постоянной работе за компьютером.

Совет: Мы советуем вам приобрести подставку для компьютера, чтобы шея не сгибалась, а вы смотрели на монитор прямо. Если тратиться на подставку нет ни сил, ни желания, то можно соорудить свою. К примеру, взять прямоугольную коробку из под обуви или же из под любого товара, который вы заказали через интернет и положить на нее компьютер. Легко и бесплатно. А спина за это скажет отдельное спасибо.

Обратите внимание! Когда мы сидим и скрещиваем ноги, то сутулим спину. Это такой психологический трюк. Многие хотели бы избавиться от такой привычки, зная, что такая поза мешает крови поступать по соответствующим артериям. Конечно, эта информация не настолько страшная, чтобы перестать садиться в такую позу, но ради грациозной походки и красивой осанки стоит попробовать!

Совет:  правильная поза, при которой вам захочется садиться с ровной спиной: скорректировать положение плеч и бедер так, чтобы они были на одной линии, а ноги расположить прямо, полной ступней на пол. Также можно следить за положением ушей, которые должны быть параллельно плечам. В такие моменты помогает визуализация: представьте, будто кто-то, кто вам симпатичен, тайно за вами наблюдает. Так вы захотите постоянно быть на готове, показывая себя с лучшей стороны!

Одно из самых простых и действенных упражнений для осанки и спины- сесть прямо и положить левую руку на правую сторону головы, чтобы подтянуть ухо к левому плечу. Повторяем то же самое с другим ухом.

Совет: делайте такое упражнение каждое утро после пробуждения, в течение 5-7 минут и почувствуете разницу.

Тебе может быть интересно

ребутигры4
Читать
REBOOT GAMES IV
Чья команда победит?
подарочныекарты
Читать
Подарки себе и близким!
Подарки приятно дарить близким, но намного приятнее их получать. Подарите себе и близким здоровое тело и дух!
новыйформаттренировок
Читать
САМЫЙ ГОРЯЧИЙ ФОРМАТ ТРЕНИРОВОК
Диджей, 3 тренера, 80 минут горячей тренировки... Такое разве возможно?
когдалучшезаниматься
Читать
Когда лучше заниматься спортом?
Задумывались ли вы когда-нибудь в какое время суток лучше всего заниматься? Сейчас все расскажем!
rebootlesnayaоткрылась
Читать
5-АЯ СТУДИЯ УЖЕ ЖДЕТ ВАС!
Жители Тверского района стали более здоровыми. Почему?
новыйформаттренировок
Читать
Встречайте, STICK MOBILITY!
Кажется, что невозможно совместить мобилизацию суставов, силовой тренинг и активные растягивания? Вы будете шокированы!
новичкивспортзале
Читать
Помогите, новички!
Что делать новичку в спортзале? Советы от тренера.
полезныебоулы
Читать
Как насчет чего-нибудь вкусного?
Вкусно, полезно, а главное низкокалорийно. Мы кое-что придумали для вас!
спортивныезвезды
Читать
Самые спортивные звезды России!
А вы знаете кто из звезд России больше всех занимается спортом?