Почему диета неэффективна и чем она вредит здоровью. Пример звезд.
почемудиетанеэффективна
Стиль жизни

Почему диета неэффективна и чем она вредит здоровью. Пример звезд.

Все, что вы должны знать о темной стороне диет. 

В мире существует огромное количество причинно-следственных связей, таких как “много ешь-толстеешь”, “мало спишь-появляются синяки под глазами”, “не читаешь-значит ты не образованный”. Действительно ли они правдивы? Вы удивитесь, но связь “сел на диету-похудел” абсолютно неверна. Она имеет другие последствия: усталость, отсутствие сил, депрессия, лишний вес. Чтобы вы смогли избежать подобных негативных последствий для своего организма, мы познакомим вас с обратной стороной красивого слова “диета” и дадим правильные советы в борьбе с лишним весом.

1. Из-за диеты вы не наедаетесь и постоянно думаете о еде.

Любому нормальному человеку хочется получать удовольствие от процесса приема пищи. Когда таких ощущений нет, он начинает желать всю самую вредную пищу и думает о ней в течение всего дня. Так появляется зависимость от еды, маниакальное желание съесть “запретный плод”. Покончив с диетой, человек набрасывается на всю жирную пищу, из-за чего снова набирает вес, доказывая, что диета не только не способствует похудению, но ухудшает его процесс. Так популярная американская певица Деми Ловато постоянно думала о еде во время своих диет и заработала расстройство пищевого поведения. После долгих сомнений она наконец бросила эту затею и теперь живет счастливо.

2. Думая о еде вы раздражаетесь, вследствие чего у вас плохое настроение.

Если постоянно думать о чем-то, чего в данный момент у человека нет, то он будет раздражаться из-за этого и нападать на каждого, кто может позволить себе иметь желаемое ему. Из-за этого у человека могут начать портиться отношения с близкими людьми и настроение будет ухудшаться все больше и больше, пока он не сорвется со своей диеты.Одна из самых известных plus-size моделей Эшли Грэм старалась сбросить лишний вес всеразличными диетами, ни одна из которых по итогу не помогла ей. После каждой диеты она была в раздавленном состоянии. Вскоре девушка начала смотреть на ситуацию с другой стороны и полюбила себя такой, какая она есть.

3. Из-за накопившихся негативных эмоций у вас ни на что нет сил.

Если в машину не залить бензин, то она не будет ехать. То же самое правило действует и с людьми. Если человек не питается нормально и не испытывает чувства насыщения, то у него не будет сил ни на работу, ни на спорт, ни на любой другой вид активности, где требуется даже минимальная трата энергии. Такое произошло у известной актрисы Дженнифер Лоуренс, которая села на жесткую диету ради роли в кино, где играла балерину. Девушка была без сил настолько, что не могла нормально работать и в одном из интервью так прокомментировала свое состояние: “Я не могу работать, когда сижу на диете. Я голодна. Я стою на своих двоих. Мне нужно больше энергии”.

Совет: Не садитесь на диеты, а сократите количество употребляемой жирной пищи. Если вы употребляете 2000 ккал в день, то постарайтесь снизить до 1800 ккал. Следите за скоростью своего метаболизма, так как от качества его работы напрямую зависит ваш вес. Для ускорения метаболизма ешьте больше клетчатки и пейте по 1,5 литра воды в день.

Не морите себя голодом, добавьте в свою жизнь спорт, чтобы сжигать калории быстрее и эффективнее. В спортивной студии REBOOT проходят интервальные тренировки, которые способствуют эффективному жиросжиганию. Во время 1 такой тренировки можно потерять в 3 раза больше калорий, чем в обычном зале. 

Тебе может быть интересно

ребутигры4
Читать
REBOOT GAMES IV
Чья команда победит?
подарочныекарты
Читать
Подарки себе и близким!
Подарки приятно дарить близким, но намного приятнее их получать. Подарите себе и близким здоровое тело и дух!
новыйформаттренировок
Читать
САМЫЙ ГОРЯЧИЙ ФОРМАТ ТРЕНИРОВОК
Диджей, 3 тренера, 80 минут горячей тренировки... Такое разве возможно?
когдалучшезаниматься
Читать
Когда лучше заниматься спортом?
Задумывались ли вы когда-нибудь в какое время суток лучше всего заниматься? Сейчас все расскажем!
rebootlesnayaоткрылась
Читать
5-АЯ СТУДИЯ УЖЕ ЖДЕТ ВАС!
Жители Тверского района стали более здоровыми. Почему?
новыйформаттренировок
Читать
Встречайте, STICK MOBILITY!
Кажется, что невозможно совместить мобилизацию суставов, силовой тренинг и активные растягивания? Вы будете шокированы!
новичкивспортзале
Читать
Помогите, новички!
Что делать новичку в спортзале? Советы от тренера.
полезныебоулы
Читать
Как насчет чего-нибудь вкусного?
Вкусно, полезно, а главное низкокалорийно. Мы кое-что придумали для вас!
спортивныезвезды
Читать
Самые спортивные звезды России!
А вы знаете кто из звезд России больше всех занимается спортом?