ПЕРЕЕДАНИЕ. В чем опасность и как бороться?
перееданиеиборьбасним
Стиль жизни

ПЕРЕЕДАНИЕ. В чем опасность и как бороться?

О том, чем опасно переедание и о самых действенных способах борьбы с ним!

Проблема переедания является одной из самых распространенных и опасных. Результатом такого компульсивного поедания пищи становится ожирение, приводящее к серьезным проблемам со здоровьем. Бывают редкие дни, когда человеку хочется опустошить весь холодильник без какой-либо видимой причины. Такое поведение считается более-менее нормальным. Однако, когда все внимание человека сосредоточено на еде, стоит задуматься над своим состоянием здоровья.

Переедание может быть следствием внутренних проблем и переживаний человека. К примеру, таковыми могут являться стресс перед важным выступлением, переживание собственных неудач, боль утраты, проблемы в семье, социальное давление и многое другое. Каждому человеку стоит понять, что попытка заесть одну проблему может вызвать другую.

Приведем небольшой пример: Девушка могла страдать от проблем на работе, вследствие чего начала активно заедать стресс. После небольшого промежутка времени она заметила изменения во внешности: стал набираться лишний вес. Спустя какое-то время из-за переживаний насчет своей фигуры, у девушки появились комплексы, которые, естественно, усложнили ей жизнь еще больше. Такое может произойти абсолютно с каждым, именно поэтому надо своевременно решать проблемы, вместо того, чтобы убегать от них.

Способы, которыми можно помочь себе, достаточно простые:

  • Ищите товарищей “по несчастью”. Очень важно рассказать о своей проблеме близким людям, выплеснуть свои эмоции и беспокойство, однако, никто не поймет вас лучше, чем тот человек, который столкнулся с той же проблемой, что и вы. Вас смогут направить в нужное русло и помочь отыскать способы излечения. Более того, стоит обратиться именно к тому, кто смог пройти через это и на сегодняшний день уже вернуться к нормальной жизни.
  • Напоминайте себе о конечной цели! Когда вам будет тяжело, мысленно возвращайтесь к причинам, по которым вы захотели выздороветь. Не будет лишним записать их на листе бумаги и держать рядом с собой для таких моментов.
  • Создайте себе соответствующие условия. Возьмите вашу старую одежду и отдайте ее кому-то, либо продайте. В это же время лучше пройтись по магазинам и купить себе новые вещи меньшего размера, чтобы они стимулировали вас на личностные победы.
  • Не сравнивайте себя ни с кем, особенно с людьми с обложки. Стремитесь к тому, чтобы стать лучшей версией себя, а не чьей-то копией.
  • Покупайте меньше продуктов. Пусть в вашем доме будет меньше соблазнов в виде шоколада, тортов и многого другого. Более того, многими уже доказано, что стоит ходить за продуктами сытыми, чтобы не положить в свою корзину лишнего.
  • используйте различные техники. Многим помогают техники релаксации, осознанности и тд. Они помогают улучшить ваше душевное состояние, снизить стресс, а также держать под контролем мысли и чувства.
  • консультация с врачом. Чтобы сбалансировать свое питание и привить себе здоровые привычки, стоит обратиться к специалисту. Более того, будет полезна и помощь психотерапевтов по направлению когнитивно- поведенческая терапия, психодинамическая терапия и пр.
  • хобби и спорт. Стоит начать отвлекаться от мыслей о еде и своих проблемах. Многие делают это с помощью просмотра любимого сериала, ТВ-шоу и тд. Остальные отдают предпочтение спорту, так как он не только убирает на время мысли о наболевшем, но и способствуют вырабатыванию гормонов счастья и помогают выплеснуть наружу все негативные переживания.

Советы для улучшения состояния своего здоровья - не единственное, чем мы можем вам помочь. Большое количество людей приходит в нашу спортивную студию REBOOT с различными проблемами. Здесь они находят поддержку и теплоту в незнакомых людях, облегчение и что самое главное - способ борьбы с лишним весом. В спортивной студии REBOOT мы используем техники интервальных тренировок, благодаря которым наши гости тратят в 3 раза больше калорий, чем в обычных спортивных залах. Если вы хотите обрести успокоение, получить новые эмоции и начать действовать -  присоединяйтесь к нашей команде REBOOTEAM.

Полезны ли были вам наши советы?

Тебе может быть интересно

ребутигры4
Читать
REBOOT GAMES IV
Чья команда победит?
подарочныекарты
Читать
Подарки себе и близким!
Подарки приятно дарить близким, но намного приятнее их получать. Подарите себе и близким здоровое тело и дух!
новыйформаттренировок
Читать
САМЫЙ ГОРЯЧИЙ ФОРМАТ ТРЕНИРОВОК
Диджей, 3 тренера, 80 минут горячей тренировки... Такое разве возможно?
когдалучшезаниматься
Читать
Когда лучше заниматься спортом?
Задумывались ли вы когда-нибудь в какое время суток лучше всего заниматься? Сейчас все расскажем!
rebootlesnayaоткрылась
Читать
5-АЯ СТУДИЯ УЖЕ ЖДЕТ ВАС!
Жители Тверского района стали более здоровыми. Почему?
новыйформаттренировок
Читать
Встречайте, STICK MOBILITY!
Кажется, что невозможно совместить мобилизацию суставов, силовой тренинг и активные растягивания? Вы будете шокированы!
новичкивспортзале
Читать
Помогите, новички!
Что делать новичку в спортзале? Советы от тренера.
полезныебоулы
Читать
Как насчет чего-нибудь вкусного?
Вкусно, полезно, а главное низкокалорийно. Мы кое-что придумали для вас!
спортивныезвезды
Читать
Самые спортивные звезды России!
А вы знаете кто из звезд России больше всех занимается спортом?